曝光信息
问题回复
网站名称 大理市人民政府门户网站
问件标题 没什么有没大理市住建管理局官网
问件提交时间 2020-10-09
问题页面网址 http://www.yndali.gov.cn/dlszf/index.shtml
问题描述 没什么有没大理市住建管理局官网,大理市的房屋备案价格应该公示出来
办理状态 已办结。受理单位:大理州人民政府,办结时间:2020-10-10
受理单位回复:李云龙: 您好!感谢您的关注和提醒,就您提交的“没什么有没大理市住建管理局官网,大理市的房屋备案价格应该公示出来”的问题,经与大理市政府办公室核实,答复如下: 根据《政府网站发展指引》要求,大理市住房城乡建设局未开设有网站,公开信息通过大理市政府门户网站发布。房屋价格属于市场行为,您所提及的大理市房屋备案价格,云南省于2016年1月起,已取消商品房价格备案制度。根据《中华人民共和国价格法》相关规定,要求房地产销售企业明码标价,不得捂盘销售。 再次对您的关注和提醒表示衷心的感谢!