曝光信息
问题回复
网站名称 大理市人民政府门户网站
问件标题 大理市人民政府信息更新不及时
问件提交时间 2021-02-20
问题页面网址 http://www.yndali.gov.cn/dlszf/c103319/201904/84805e8db9544363be7485db1a03bb1e.shtml
问题描述 云南省委2020年已对时任大理市长杜淑敢作出撤销党内职务、政务撤职处分,当前在百度搜索杜淑敢,大理市政府对他的介绍依旧是市长。
办理状态 已办结。受理单位:大理州人民政府,办结时间:2021-02-22
受理单位回复:阳生: 您好!感谢您的关注和提醒,就您提交的“大理市人民政府信息更新不对”的问题,经与大理市人民政府办公室核实,该问题属实。答复如下: 原大理市市长杜淑敢撤职后,大理市人民政府办公室已在第一时间将大理市人民政府网站领导之窗栏目的市长简介撤稿,及时发布新任市长信息,在网站前台是无法访问到该页面的。但由于未在后台服务器上将该稿件彻底删除,导致搜索引擎仍能搜索到该网页。现大理市人民政府办公室已安排网站维护公司对该稿件作删除处理。大理市人民政府办公室在今后的工作中将加强网站内容的管理,避免出现类似情况。 再次对您的关注和提醒表示衷心的感谢!