曝光信息
问题回复
网站名称 大理州民政信息网
问件标题 民政网上的“网上信访“栏目进不去
问件提交时间 2016-05-19
问题页面网址 http://www.dalimca.gov.cn/
问题描述 民政网首页上“网上信访”栏目进不去
办理状态 已办结。受理单位:大理州人民政府,办结时间:2016-05-20
受理单位回复:王雨,您好!感谢您对大理州民政局网站的关心。经核实,您所提出的问题属实。 大理州民政信息网“网上信访”并非网站自建栏目,而是链接到云南省网上信访系统页面。由于云南省网上信访系统进行了改版升级,原有的链接地址已经失效,我们未及时修改相应网址链接,对您造成的困扰深表抱歉。目前,我们已经对“网上信访”链接进行了更新,页面已经能正常访问。同时,您也可以直接访问云南省网上信访系统大理州页面(http://xfservice.yn.gov.cn/gateway/indexIframe.do?code=532900000000&url=/anonymous/petitionDept.do&type=5#)。今后我们将进一步加强网站管理,定时清理各类失效、错误链接,及时更新网站信息,进一步充实网站内容。谢谢您给我们提出的宝贵意见。