曝光信息
问题回复
网站名称 华宁县人民政府
问件标题 僵尸栏目长期不更新
问件提交时间 2019-10-11
问题页面网址 http://www.huaning.gov.cn/qxyw/
问题描述 华宁县人民政府网“泉乡要闻”栏目长期不更新,最近一次更新是2019年6月10日,不正常?,主管单位没有更新机制吗?不说一个星期更新一次么至少一个月更新一次吧!!!不可能四五个月都没有新的要闻吧!!!
办理状态 已办结。受理单位:玉溪市人民政府 ,办结时间:2019-10-15
受理单位回复:尊敬的网民朋友: 您好!感谢您对华宁县人民政府网的关注,您反映的问题已收悉,现回复如下: 经核查,你反映的问题情况属实,我们已责成主管部门及时整改,现内容已更新,感谢您对我们工作的支持和监督。下一步工作中,我们会及时更新信息。