曝光信息
问题回复
网站名称 玉溪市人民政府网
问件标题 政民互动里面我要写信无法获取验证码
问件提交时间 2020-05-06
问题页面网址 http://www.yuxi.gov.cn/yxgovfront/guestbookWrite.jspx?_s_=1
问题描述 玉溪市人民政府网,政民互动,我要写信里面需要获取验证码才可以发表,但是只要输入手机号点获取验证码没什么反应,不同时间试了很多次。
办理状态 已办结。受理单位:玉溪市人民政府 ,办结时间:2020-05-07
受理单位回复:尊敬的网民朋友: 您好!感谢您对玉溪市人民政府网的关注,您反映的问题已收悉,现回复如下: 经核查,你反映的问题情况属实。由于政府网站近期正在进行网络后台切换和数据迁移至华为云,导致系统不稳定。收到你的反映后,我们正在积极与服务公司对接相关工作,尽快稳定系统。感谢您对我们工作的支持和监督。下一步工作中,我们会加强网站维护。