曝光信息
问题回复
网站名称 玉溪市人民政府网
问件标题 玉溪人民政府网站验证码
问件提交时间 2019-07-08
问题页面网址 http://www.yuxi.gov.cn/yxgovfront/guestbookWrite.jspx?_s_=1
问题描述 想要给市长写信,但是收不到验证码。
办理状态 已办结。受理单位:玉溪市人民政府 ,办结时间:2019-07-09
受理单位回复:尊敬的网民朋友:您好! 感谢您对我们网站的关注,您反映的问题已收悉。根据您所反映的问题,我们已对玉溪市人民政府网站服务器、运行状况及问题描述内容进行了深入排查,现回复如下: 经检查“玉溪市人民政府”网站“政民互动”平台在2019年7月8日运行正常,经多次测试均能正常发送所来信手机验证码,当天也正常接收到了其他网民朋友的来信。在确保来信预留的手机网络信号良好、未安装拦截短信的软件、预留的手机号码正确、手机未欠费且未被运营商屏蔽接收的正常情况下,“玉溪市人民政府”网站的“政民互动”平台都可以正常发送手机验证码到各位网民朋友预留的手机上,让网民朋友进行写信留言。