曝光信息
问题回复
网站名称 隆阳区门户网站
问件标题 行政区划
问件提交时间 2019-01-10
问题页面网址 http://www.longyang.gov.cn/info/1073/5294.htm
问题描述 截止到2014年,隆阳区辖2个街道、6个镇、6个乡、 4个民族乡。 永昌街道、兰城街道、板桥镇、河图镇、汉庄镇、蒲缥镇、瓦窑镇、潞江镇、金鸡乡、辛街乡、西邑乡、丙麻乡、瓦渡乡、水寨乡、瓦马彝族白族乡、瓦房彝族苗族乡、杨柳白族彝族乡、芒宽彝族傣族乡;潞江农场、新城农场。 我知道在2017年河图镇就更名为和河图街道了,2017年就增加了青华街道、九隆街道、永盛街道等,现在已经2019年都不更新信息,我们这些群主做工作非常不方便,因为我们了解信息都是从网络上了解的,政府网站的信息可靠但是不及时更新我们就获取不到正确的信息。希望能及时更新。
办理状态 已办结。受理单位:保山市人民政府,办结时间:2019-01-11
受理单位回复:尊敬的李雨洪网友你好!感谢你对我们工作的关注和支持,并指出了我们工作中所存在的不足,你反映的问题已收悉,隆阳区人民政府办公室将及时更新门户网站行政区划方面的信息。现就你反映的问题答复如下: 隆阳区经2017年行政区划调整后,现辖6个街道、5个镇、10个乡(其中4个为民族乡),分别为:永昌街道、九隆街道、兰城街道、河图街道、青华街道、永盛街道;板桥镇、蒲缥镇、汉庄镇、潞江镇、瓦窑镇;金鸡乡、辛街乡、西邑乡、丙麻乡、瓦渡乡、水寨乡、瓦马彝族白族乡、瓦房彝族苗族乡、杨柳白族彝族乡、芒宽彝族傣族乡。如还有疑问可以拨打联系电话0875—2129727咨询。