曝光信息
问题回复
网站名称 腾冲市人民政府网
问件标题 税务局大量无关过期内容
问件提交时间 2020-03-17
问题页面网址 http://www.tengchong.gov.cn/info/egovinfo/1001/xxgknry/01526103-5-/2020-0317007.htm
问题描述 税务局腾冲分局发布大量无关、过期内容
办理状态 已办结。受理单位:保山市人民政府,办结时间:2020-03-25
受理单位回复:你好,你反应的问题共涉及信息共3篇,具体是《国务院办公厅政府信息与政务公开办公室关于机构改革后政府信息公开申请办理问题的解释》、《国务院办公厅政府信息与政务公开办公室关于政府信息公开申请接受渠道问题的解释》、《国务院办公厅政府信息与政务公开办公室关于政府信息公开年度报告有关项目填报问题的解释》。经核实,3篇信息是国务院办公厅政府信息与政务公开办公室分别对广东省人民政府办公厅、水利部办公厅、深圳市人民政府办公厅就政府信息公开有关工作的答复,对全国各地、各部门开展有关工作也有指导性。腾冲市是全国基层政务公开100个试点县市,试点领域主要包含食品药品监管、环境保护及税收。腾冲市税务部门承担试点工作,转发涉及国办政府信息公开内容并无不妥。不存在“腾冲市税务局发布大量无关过期内容”问题。感谢你对保山市税收工作的关心的支持。