曝光信息
问题回复
网站名称 腾冲市人民政府网
问件标题 腾冲市人民政府官网无法访问,显示无权限
问件提交时间 2020-10-27
问题页面网址 http://www.tengchong.gov.cn/
问题描述 官网点进去无法显示,点击显示无权限,页面不美观,浏览不方便,网站几乎属于瘫痪状态;不利于人民群众网上办事。
办理状态 已办结。受理单位:保山市人民政府,办结时间:2020-11-04
受理单位回复:你好,感谢你对腾冲市政府门户网站的关注。经核实,该网站处于正常运行状态,信息浏览、政民互动等功能均能正常使用,对你所提出的页面不美观、浏览不方便问题,我们将在运维过程中,结合群众需求进一步进行完善。