曝光信息
问题回复
网站名称 保山市人民政府
问件标题 缓慢工程
问件提交时间 2021-03-22
问题页面网址 http://xxcx.yn.gov.cn/faq/
问题描述 保山政府办对两条高速,昌保完工和永昌开工无回复。
办理状态 已办结。受理单位:保山市人民政府,办结时间:2021-03-23
受理单位回复:您的来信已收悉。首先,感谢您对保山交通运输工作的关心与关注。根据您的提问内容,经我局与昌宁县和昌保项目公司对接,现回复如下: 一、关于昌保高速 根据保山市“十三五”高速公路建设协调领导小组要求及昌保项目公司计划,争取2021年4月1日实现分段(柯街至保山、勐佑至昌宁)通车,早日实现全线通车。 二、关于永昌高速 目前,昌宁县制定了相关的工作目标计划,初步拟定以2021年上半年实现项目开工建设。若您还需了解永昌高速公路最新进展情况也可至昌宁县永昌高速公路建设指挥部(昌宁县交通运输局二楼)进行现场详细了解。 下一步,保山市交通运输局将根据职能职责,积极督促项目公司加快昌保高速收尾工作,按计划实现分段通车;积极协调配合昌宁县加快永昌高速项目前期,按计划实现开工。 领导信箱的也已经对你进行了回复。