曝光信息
问题回复
网站名称 楚雄彝族自治州人民政府门户网站
问件标题 信息不及时更新
问件提交时间 2020-03-18
问题页面网址 http://www.cxz.gov.cn/zfxxgk/zfxxgkml/ldzc1/m_w.htm
问题描述 州政府原副州长马闻两个月前就调任,至今还在政府领导栏目。
办理状态 已办结。受理单位:楚雄州人民政府,办结时间:2020-03-25
受理单位回复:  您好!您的问题已收悉。因在新冠肺炎疫情防控期间,须减少人员集中性会议,马闻副州长调离的组织程序还未完成,待组织程序完成,我们将及时更新,感谢您对我们工作的关心、关注与支持。