曝光信息
问题回复
网站名称 楚雄市人民政府
问件标题 格式问题
问件提交时间 2020-07-08
问题页面网址 http://www.cxs.gov.cn/zwzt/rdzt/cjgjwscszl/4789246.html
问题描述 文字格式不统一规范化就发布新闻信息,审核不严格
办理状态 已办结。受理单位:楚雄州人民政府,办结时间:2020-07-10
受理单位回复:  感谢您对楚雄市人民政府网站的关注,您所提出的问题已整改。下一步,将进一步加大政府网站信息发布的审查力度,严把政治关、法律关、政策关、保密关、文字关和格式关,促进我市政府网站健康、规范发展。