曝光信息
问题回复
网站名称 牟定县农业信息网
问件标题 栏目标题与内容不一致
问件提交时间 2017-02-04
问题页面网址 http://www.cxmdagri.gov.cn/cx/md/news4195/
问题描述 求购信息中内容与栏目标题不一致。
办理状态 已办结。受理单位:楚雄州人民政府,办结时间:2017-02-14
受理单位回复:网友“李斌”您好!衷心感谢您对牟定县工作的关心和支持!您于2017年2月4日在云南省政府网站曝光台反应了“内容不准确”、“求购信息中内容与栏目标题不一致。”等问题。经检查核实,牟定县农业信息网确实存在求购信息栏目内容与栏目标题不一致现象。牟定县农业局及时对网站存在问题进行了整改,严格按照网站建设运行维护要求,对网站进行全面检查清理,确保栏目与发布内容一致、信息标题与信息内容一致、链接指向与实际内容一致,切实维护网站信息的真实性和权威性。在下步工作中,牟定县人民政府将继续强化网站管理,提高网站信息发布及时性和准确性。再次感谢网民朋友一直以来对牟定县农业信息网的关注和关心!