曝光信息
问题回复
网站名称 德宏州工商行政管理局
问件标题 内容无法访问
问件提交时间 2016-04-11
问题页面网址 http://dhltlv.gotoip55.com/a/xinxigongkai/dangwugongkai/
问题描述 在首页上看到“党务公开”栏目是空白的,点开链接后也是看不到任何信息。
办理状态 已办结。受理单位:德宏州人民政府,办结时间:2016-04-14
受理单位回复: 首先感谢您对我局工作的关注和支持,关于您2016年4月11日的投诉事项我局领导高度重视,迅速组织了相关人员对您的投诉事项进行了调查核实。 为提高进一步提升工商工作的透明度,促进依法行政,充分发挥政府信息对人民群众生产、生活和经济社会活动的服务作用。我局的德宏州工商局门户网站于2015年4月委托第三方公司对进行该网站进行了全面改版。由于工商系统机构下划和职能调整,网站的相关功能模块一直在进行调整。2016年2月我局按照全国网站普查工作的相关要求新增了党务公开模块,但由于2016年2月份以来我局未有党务公开的相关内容发布,所以该模块内容为空白。我局会尽快将相关信息予以公示,以方便人民群众查阅和监督。 我局同时在德宏州政务信息公开网和德宏州党务公开网对相关工作内容向人民群众进行公开。