曝光信息
问题回复
网站名称 德宏傣族景颇族自治州人民政府
问件标题 财政预算执行情况无法查询
问件提交时间 2020-06-05
问题页面网址 http://www.dh.gov.cn/Web/publice/_M390_170410021158926DB3158931C53edd_1.htm
问题描述 财政预算执行情况在相关分栏中无法查询访问,无法找到相关信息。且搜索框形同虚设,无法搜索
办理状态 已办结。受理单位:德宏州人民政府,办结时间:2020-06-05
受理单位回复:2019年德宏州财政预决算执行情况省级还未批准公开发布。2018年德宏州财政预决算执行情况发布时间为2019年9月11日。查询方法如下:1.打开德宏州政府门户网站。2.找到下方州直部门信息公开专栏点击进入德宏州财政局信息公开专栏。3.点击重点领域信息公开的政府预决算栏目。谢谢您对德宏州工作的支持!