曝光信息
问题回复
网站名称 宣威市人民政府门户网
问件标题 存在赌博信息
问件提交时间 2016-11-12
问题页面网址 http://www.xw.gov.cn/
问题描述 百度存在赌博信息
办理状态 已办结。受理单位:曲靖市人民政府,办结时间:2017-02-10
受理单位回复:感谢您的关注!宣威市政府门户网站因前期网站改版升级中受恶意病毒攻击,造成不良信息捆绑到本网站,现改版升级完成,经技术人员漏洞修复,恶意捆绑链接被处理。再次感谢您的关注。