曝光信息
问题回复
网站名称 沾益县人民政府门户网站
问件标题 沾益县人民政府门户网站的政民互动只是个摆设,形同虚设!
问件提交时间 2017-08-12
问题页面网址 http://www.zhanyi.gov.cn/
问题描述 作为沾益区人民政府的门户网站,网页里的政民互动根本无法使用,多次留言都说提交成功,但在留言区里却不见更新和回复,最新留言一直停留在2016年之前的20条!区长信箱直接就无法提交,永远都是那几个问题!根本就是个摆设,形同虚设!!!
办理状态 已办结。受理单位:曲靖市人民政府,办结时间:2017-08-17
受理单位回复:网友您好,感谢您对沾益的关注!关于您所反映的问题,经沾益区政府办公室核实,鉴于有部分网民在政府网站政民互动栏目发布广告等众多不良信息,因此,所有信息都需经工作人员审核后才会公开显示,部分涉密或不宜公开的信息将被屏蔽或不显示。另外,区长邮箱发布信息需注册账号填写基本信息,然后登陆网站才能正常发布信息。再次感谢您的关注。