曝光信息
问题回复
网站名称 麒麟区人民政府门户网站
问件标题 无投诉设置
问件提交时间 2018-12-26
问题页面网址 http://www.ql.gov.cn/
问题描述 网上投诉选项不能打开,是不是不让老百姓进行监督跟提意见!
办理状态 已办结。受理单位:曲靖市人民政府,办结时间:2019-01-03
受理单位回复:网民朋友您好!您在“云南省政府网站问题曝光台”栏目的留言收悉。曲靖市麒麟区人民政府办公室及时对你反映的“我要投诉”栏目不能正常访问问题进行排查。 麒麟区人民政府门户网站“我要投诉”栏目是推送“云南省政务服务大厅”麒麟区页面的数据,因麒麟区人民政府门户网2018年12月中旬升级维护时误用“云南省政务服务大厅”老系统链接,导致您不能正常访问。目前,麒麟区已安排技术人员对麒麟区人民政府门户网站数据进行更新,期间你可以通过访问“云南省政务服务大厅”麒麟区页面提意见(网址:http://220.163.118.118/index.html?siteId=1817)。若还有其它疑问请致电0874-3120796咨询。 感谢您对麒麟区人民政府门户网站的关注和支持。