曝光信息
问题回复
网站名称 曲靖市人民政府法制信息网
问件标题 错别字
问件提交时间 2020-02-22
问题页面网址 http://sfj.qj.gov.cn/
问题描述 五.存在的问题 2.各县(市.区)民宗系统依工作力量薄弱,法行政意识不强;漏了“依法”的“依”字
办理状态 已办结。受理单位:曲靖市人民政府,办结时间:2020-02-25
受理单位回复:尊敬的李先生您好!感谢你对曲靖的关注。您所反映的问题已收悉,经核查,现已责令有关工作人员进行了整改。今后的工作中,我们将进一步严格信息发布审核程序,避免类似问题再次发生。再次感谢您的关注。