曝光信息
问题回复
网站名称 曲靖市环境保护局门户网
问件标题 套用模板未修改原内容
问件提交时间 2020-06-11
问题页面网址 http://sthjj.qj.gov.cn/news/a/202006/01099272810.htm
问题描述 标题为《曲靖市生态环境局关于云南九牧农业发展有限责任公司新建炎方优质育肥猪基地项目环境影响报告书审批告知承诺制情况的公告》,内容确为“现将师宗温氏大同养殖小区生猪养殖项目有关情况予以公告”。
办理状态 已办结。受理单位:曲靖市人民政府,办结时间:2020-06-17
受理单位回复:尊敬的黎先生/女士,您好!感谢你对曲靖市生态环境的关注,您所反映的问题已收悉,现已责成有关部门对存在问题进行了整改。下一步,我们将加强对网站的监测和审核管理,避免类似问题的再发生,再次感谢您对曲靖生态环境的关注,祝您身体健康,万事如意!