曝光信息
问题回复
网站名称 宣威市人民政府门户网
问件标题 内容不准确
问件提交时间 2020-08-07
问题页面网址 http://www.xw.gov.cn/
问题描述 宣威市现有9个街道、13个乡镇、7个乡,双龙街道划出左所、浦山两个社区、西宁街道划出复兴社区归新成立的复兴街道管辖。涉及调整的两个街道的信息没有更新,网站上乡镇街道导航栏的介绍没有了宛水街道和落水镇。对宣威市的整体介绍没有及时更新,还是2017年底的情况
办理状态 已办结。受理单位:曲靖市人民政府,办结时间:2020-08-07
受理单位回复:尊敬的王力女士/先生,您好!感谢你对宣威市的关注!您反映的问题已收悉,我们已与有关部门沟通,尽快补齐补全有关乡镇栏目,并对有关信息进行更新(有关数据的采集可能需要一定的时间),给您带来的不便,敬请谅解!再次感谢您对宣威市的关注,祝你生活愉快!