曝光信息
问题回复
网站名称 宣威市人民政府门户网
问件标题 信息更新不及时
问件提交时间 2020-09-10
问题页面网址 http://www.xw.gov.cn/
问题描述 各乡(镇、街道)概况四年未更新,除新设的复兴街道外其余的28个乡(镇、街道)的概况还是2016年3月更新的,相关数据有部分还是2014年的数据
办理状态 已办结。受理单位:曲靖市人民政府,办结时间:2020-09-11
受理单位回复:尊敬的网友您好!您反映的问题已收悉,感谢您对曲靖宣威市的关注!收到留言后,宣威市人民政府办公室高度重视,立即责成相关单位上报乡(镇、街道)概况信息,待信息上报并审查结束后,将第一时间在政府门户网站相关栏目发布,再次感谢您给我们提出的宝贵意见,祝您生活愉快!