曝光信息
问题回复
网站名称 曲靖市环境保护局门户网
问件标题 曲靖市环境保护局官方网站12369环保问题举报平台用不了
问件提交时间 2020-10-11
问题页面网址 http://www.qjepb.gov.cn
问题描述 曲靖市环境保护局官方网站公布环保问题举报为12369环保问题举报微信公众号,但该公众号无法访问。
办理状态 已办结。受理单位:曲靖市人民政府,办结时间:2020-10-13
受理单位回复: 尊敬的陈正女士/先生您好!您所反映的问题已收悉。 经核查,曲靖市生态环境局网站页面“12369环保举报平台”链接正常,举报平台可正常使用。曲靖环保官方微信公众平台号为“曲靖环保”,但该公众号不受理公众环境问题投诉举报。受理公众环境问题投诉举报,环保部门有专门机构负责,请拨打“12369”环保举报热线或通过全国统一的“12369”环保举报平台进行举报,我们有专人进行受理和回复。再次感谢您对曲靖市生态环境局网站的关注和支持!咨询电话0874-3383608。