曝光信息
问题回复
网站名称 麒麟区人民政府门户网站
问件标题 关于错别字信息的更正建议
问件提交时间 2021-02-05
问题页面网址 http://www.ql.gov.cn/html/2021/cytown_0202/80990.html
问题描述 建议:1.“用工地点设计广东、浙江等”更正为“用工地点涉及广东、浙江等”;2.“富裕劳动力”更正为“富余劳动力”。
办理状态 已办结。受理单位:曲靖市人民政府,办结时间:2021-02-10
受理单位回复:尊敬的网友,您好!非常感谢您对麒麟区的关注,针对您反映的问题,麒麟区人民政府办公室第一时间对您反映的问题进行核查并及时修改,下一步,我们将加大对信息发布的审核力度,杜绝出现类似错误。再次感谢您对麒麟区的关注,预祝您春节快乐、阖家幸福!