曝光信息
问题回复
网站名称 曲靖市人力资源和社会保障网
问件标题 报名系统无法访问
问件提交时间 2021-04-16
问题页面网址 http://60.161.81.110:83/wsbm_2021wt/
问题描述 报名系统无法访问,缴费后依旧提示未交费
办理状态 已办结。受理单位:曲靖市人民政府,办结时间:2021-04-16
受理单位回复:刘女士/先生您好!感谢您的关注!曲靖市2021年事业单位委托及定向公开招聘工作人员报名时间为2021年4月12日00:00—2021年4月16日24:00,4月16日为网上报名最后一天,4月16日上午10点30分左右大量考生集中登录系统报名,网上报名系统访问量突然增大,导致系统网络阻塞,访问较慢,缴费信息数据返回时间较久。曲靖市人社局信息中心及时处理,临时将网报服务器内存升级,电信网络报请电信公司领导批准紧急提升到500MB,下午2点30分左右网报系统、网络已完全恢复正常,给您带来的不便敬请原谅!