曝光信息
问题回复
网站名称 曲靖市环境保护局门户网
问件标题 附件无法查看
问件提交时间 2017-10-17
问题页面网址 http://www.qjepb.gov.cn/news/a/201708/01038210216.htm
问题描述 该网站上的大部分受理和审批的环保文件无法查看附件,缺失公众监督作用。
办理状态 已办结。受理单位:曲靖市人民政府,办结时间:2017-10-19
受理单位回复:尊敬的张三先生/女士:非常感谢您对环保事业的关心和对曲靖市环境保护局工作的关注!经核实,你所反映的问题属实。原因系马龙县(市、区)环境保护局信息上传工作人员对网站后台操作不熟,导致该县环保局上传的部分资料链接断链,不能正常打开文本。下步工作中,曲靖市环境保护局将进一步认真查找网站存在问题,完善网站信息公开责任制度,确保网站正常、规范运行。再次感谢你的关注和支持,曲靖市环境保护局真诚欢迎你继续对我局工作提出宝贵意见和建议。