曝光信息
问题回复
网站名称 曲靖市环境保护局门户网
问件标题 附件无法查看
问件提交时间 2017-10-23
问题页面网址 http://www.qjepb.gov.cn/news/a/201708/01038792633.htm
问题描述 该网站关于环境保护受理文件内容多数无法下载查看附件,缺失公众监督作用。
办理状态 已办结。受理单位:曲靖市人民政府,办结时间:2017-10-23
受理单位回复:尊敬的张泽先生/女士:非常感谢您对环保事业的关心和对曲靖市环境保护局工作的关注!根据曲靖市环境保护局对有关信息和网站实际管理的相关规定,在一段时间内会对部分过了公示期的环评公示内容进行清理,所以网站上有关栏目存在公示内容的主体报告没有链接的情况属于正常管理需要。 若有需要,可拨打公示信息上所留电话,或直接联系曲靖市环境保护局0874-3253895 。再次感谢你的关注和支持。