曝光信息
问题回复
网站名称 曲靖市人民政府网
问件标题 没有设立市长信箱
问件提交时间 2019-07-08
问题页面网址 http://www.qj.gov.cn
问题描述 曲靖市的政府网站没有设立市长信箱,或者是该功能并不显眼,没有找到该功能入口,无法向市长写信。
办理状态 已办结。受理单位:曲靖市人民政府,办结时间:2019-07-12
受理单位回复:路女士/先生您好!感谢您对曲靖的关注。按照中央、省、市有关要求,市长信箱已统一整合至云南12345政务热线平台(http://www.yn12345.net),你可以通过曲靖市人民政府门户网站首页设置的链接登录该平台,该平台提供PC客户端、微信、信箱、市长热线12345等多种互动方式,您可任意选择其中一种方式反映自己所关心的问题。再次感谢您的关注!