曝光信息
问题回复
网站名称 西双版纳州工商行政管理局
问件标题 投诉举报
问件提交时间 2018-09-18
问题页面网址 http://www.bnaic.gov.cn/Item/list.asp?id=1674
问题描述 明明写的是投诉举报,结果只有消费者投诉登记表,根本没有举报选项,难道举报只有通过打电话吗?
办理状态 已办结。受理单位:西双版纳州人民政府,办结时间:2018-09-19
受理单位回复:您好!我单位网站上投诉举报模板正在升级优化中,我们将对12315互联网投诉举报平台内容进行优化,平台新增了咨询、投诉、举报、处理情况查询、及手机客户端内容,此项工作正在处理中,在此期间内给您造成的不便,我们深表歉意。感谢对我局工作的重视及提出宝贵意见。