曝光信息
问题回复
网站名称 西双版纳傣族自治州人民政府
问件标题 重要,有用,社会公众最关切的政府工作人员招聘信息不公开不透明是官僚主义形式主义官僚腐败分子们最大的腐败
问件提交时间 2021-02-07
问题页面网址 http://www.xsbnrlzy.gov.cn
问题描述 我是一个政治行政学院的本科生希望能在我所热爱的西双版纳州报国为民,所以特别关注西双版纳州政府网站人力资源和社会保障局通知公告窗口公告列表中的事业单位招聘公告!发现:通知公告列表中在列的西双版纳州住建局,文化旅游局,自然资源规划局下属事业单位拟聘用人员公示信息无法访问,这三则公示信息源头的的招聘信息更是在通知公告列表中检索不到,搜寻访问就更别提了!我认为:西双版纳州人力资源和社会保障局通知公告窗口之所以屡屡发生这号不应有的官僚主义形式主义肮脏污秽,官僚腐败人为灾害证实了相关官僚腐臭分子们为了在政府事业单位公开招聘信息工作上对社会公众搞人为选择性屏蔽是为了向西双版纳州政府各部门中夹杂它们家的脏臭私货使然,不惜剥夺挤占那些有才华,有能力的报国青年们的报国机遇,,,,,,是可忍孰不可忍,令人作呕!!!!!!!!让我悲愤满腔!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
办理状态 已办结。受理单位:西双版纳州人民政府,办结时间:2021-02-08
受理单位回复:您好,经核实,您访问的链接http://www.xsbnrlzy.gov.cn有误,西双版纳州人力资源和社会保障局窗口链接是:https://www.xsbn.gov.cn/xsbnzrsj/xsbnzrsj.dhtml,您可进入窗口后在通知公告栏目查看信息。感谢您对我们的关注和理解。