曝光信息
问题回复
网站名称 景洪市政务信息网
问件标题 景洪市城市精细化管理投诉电话失效
问件提交时间 2017-12-21
问题页面网址 http://www.jhs.gov.cn/index.dhtml
问题描述 景洪市政务信息网上首页流动标贴“景洪市城市精细化管理投诉电话”1个暂停服务,1个打通说是应急办电话,不知道如何让市民参与城市文明建设来打造美丽景洪?
办理状态 已办结。受理单位:西双版纳州人民政府,办结时间:2017-12-25
受理单位回复:针对您反映的景洪市精细化管理投诉电话0691-2229000投诉电话暂停服务的情况,经及时核查,该投诉电话目前仍然沿用,但由于电话线路故障问题,未能及时接通,给您造成不便请给予见谅,目前该电话线路正加快维修中。线路维修期间,若您需要反映关于我市精细化管理工作中存在问题,可以拨打另一个投诉电话0691-2585119,该电话一直畅通,并的确为市应急办电话,但相关工作人员会及时将您反映问题转接至相关部门办理。我们已经再次跟应急办强调了接听电话,并转办工作的问题。感谢您对我们工作的关心,我们将努力提高工作水平,争取提供更好的服务。