曝光信息
问题回复
网站名称 西双版纳傣族自治州政务信息网
问件标题 西双版纳政府网站无领导信箱
问件提交时间 2019-06-28
问题页面网址 http://xfservice.yn.gov.cn/gateway/indexIframe.do?code=532800000000&url=/anonymous/petitionDept.do&type=5#
问题描述 西双版纳政府网站中,互动只有信访入口,没有领导信箱反馈入口,对群众投诉咨询实为不方便。
办理状态 已办结。受理单位:西双版纳州人民政府,办结时间:2019-06-28
受理单位回复:您好!西双版纳傣族自治州人民政府网站根据国务院办公厅关于政府网站发展指引,以及云南省人民政府办公厅关于落实政府网站发展指引的相关要求,开设了政民互动版块,其中有政务咨询功能。通过此功能提出的问题、咨询、诉求等,将会由西双版纳州人民政府办公室转州人民政府领导或政府各部门阅办,与领导信箱的功能完全相同。您可以在政务咨询栏目中提问题,我们将在时限内认真为您办理。感谢您对我们的关心和支持。