曝光信息
问题回复
网站名称 中国呈贡
问件标题 首页左上角【呈贡信息公开门户网】无法访问
问件提交时间 2018-06-22
问题页面网址 http://xxgk.yn.gov.cn/Z_M_011/?departmentid=8975
问题描述 在首页的左上角有一个链接叫【呈贡信息公开门户】,链接的地址是http://xxgk.yn.gov.cn/Z_M_011/?departmentid=8975 无法访问。
办理状态 已办结。受理单位:昆明市人民政府,办结时间:2018-06-28
受理单位回复:网民您好,您反映的问题收悉,经核实问题属实。按昆明市统一安排,“昆明市呈贡区人民政府”网首页左上角“呈贡信息公开门户”链接指向网站“呈贡区信息公开门户网站”已于2016年进行关停,因工作失误未及时将失效链接进行删除,导致点击该链接出现“内容无法访问”问题。现呈贡区科学技术和信息化局已就问题对网站进行整改,删除了失效链接。给您造成的不变敬请谅解,感谢您对昆明市信息公开工作的关心和支持,期待今后能得到您更多宝贵意见和建议。