曝光信息
问题回复
网站名称 昆明市人力资源和社会保障网
问件标题 网上办事无法及时办理
问件提交时间 2018-07-05
问题页面网址 http://rsj.km.gov.cn/stru220 163 113 216:8080
问题描述 申报专业技术职称申报通知需要上传所有"电子版"资料,自昨日开始网页都提示“丢失”,长期网瘫,资料上传不了,时间紧迫,没有人维护吗?!
办理状态 已办结。受理单位:昆明市人民政府,办结时间:2018-07-10
受理单位回复:网民您好,您反映的问题收悉,经核实问题属实。由于申报过程中多数申报人将《专业技术职称申报评审表》及申报附件材料集中进行导出,系统后台服务器压力过大,导致系统加载缓慢,系统出现不能正常使用。发现问题后,昆明市人力资源和社会保障局及时同系统开发人员联系,对该问题进行处理,于7月6日0:30后恢复系统使用。同时,为了不影响相关专业技术人员进行网上申报工作,昆明市人力资源和社会保障局已经及时对外发布公告告知相关人员系统上传资料截止时间及后续工作顺延3天。下一步,昆明市人力资源和社会保障局将积极总结出现的问题,在有效推进“让系统多跑路、群众少跑路”便民服务工作的同时,进一步加强系统运行的稳定性,加强高峰时段的维护管理,确保系统顺畅运行。感谢您对昆明市信息公开工作的关心和支持,期待今后能得到您更多宝贵意见和建议。