曝光信息
问题回复
网站名称 昆明市统计局
问件标题 信息未更新
问件提交时间 2018-12-09
问题页面网址 http://tjj.km.gov.cn/tjyw/tjsj/
问题描述 2017年昆明市国民经济和社会发展统计公报查询不到
办理状态 已办结。受理单位:昆明市人民政府,办结时间:2018-12-19
受理单位回复:网民您好。经昆明市统计局核查,“2017年昆明市国民经济和社会发展统计公报”经新闻办审核后,已在多平台发布,并第一时间通过官方微博发布。同时,针对您反映的问题,为了便于您查阅,昆明市统计局已将该文章由“新闻发布”栏目调整至“统计数据”栏目中。