曝光信息
问题回复
网站名称 昆明五华
问件标题 政府网站网址统一域名格式
问件提交时间 2019-10-05
问题页面网址 http://www.kmwh.gov.cn/
问题描述 按照国务院、云南省人民政府和昆明市人民政府对政府网站网址统一域名格式的要求,昆明市五华区人民政府的网址应为:http://www.wh.km.gov.cn/
办理状态 已办结。受理单位:昆明市人民政府,办结时间:2019-10-10
受理单位回复:网民您好,您反映的问题收悉。根据《云南省人民政府办公厅关于印发全省政府网站域名清理工作方案的通知》(云政办函[2018]193号),“省、州、市、县、区政府开设的政府门户网站,要使用“www.□□□.gov.cn ”结构的英文域名,其中□□□ 为本地名称拼音或英文对应的字符串”等文件内容,昆明市五华区政府门户网站域名为“kmwh”系“昆明五华”的拼音对应字符,已通过全国互联网安全管理平台备案,符合国家对县、区政府门户网站相关规定。感谢您对我们工作的关心和支持,期待您更多宝贵意见和建议。