曝光信息
问题回复
网站名称 昆明市人力资源和社会保障网
问件标题 个人社保业务经办服务帐号无法登录
问件提交时间 2019-10-09
问题页面网址 http://www.kmybzc.com/ytj/ytjlogin.html
问题描述 打印个人社保参保证明需要进行用户登录 ,但是输入帐号密码后只会一直显示正在登录,等了十多分钟却等录不上, 换了三四种浏览器依然无法登录。
办理状态 已办结。受理单位:昆明市人民政府,办结时间:2019-10-14
受理单位回复:网民您好,您反映的问题收悉。经昆明市人力资源和社会保障局核实,您反映的问题属实。10月9日,由于“昆明医保之窗”医保系统负荷较高,导致部分参保人无法访问社会保险个人业务经办系统,目前已恢复正常。感谢您对我们工作的关心和支持,期待今后能得到您更多宝贵意见和建议。