曝光信息
问题回复
网站名称 昆明市投资促进局门户网站
问件标题 长期不回复
问件提交时间 2019-10-24
问题页面网址 http://invest.km.gov.cn/kmjs/hdxx/
问题描述 有人冒充贵单位退休领导实施诈骗,受害人在上述网址局长信箱留言咨询后长期不予回复。
办理状态 已办结。受理单位:昆明市人民政府,办结时间:2019-10-30
受理单位回复:网民您好,来件收悉。经查,您反映的问题属实。对于您反映的问题,昆明市投资促进局高度重视,及时组织工作人员对来信所反映问题进行处理,现相关回复工作已先行通过电话渠道答复,后续将在领导信箱正式进行答复。针对昆明市投资促进局网站领导信箱回复不及时问题,昆明市投资促进局将进一步研究制定门户网站领导信箱来信办理工作机制,与《昆明市投资促进局信访工作制度(试行)》进行深度融合,充分发挥网站领导信箱倾听群众意见、建议和要求的作用,切实提升昆明市投资促进局履职服务能力。感谢您对我们工作的关心和支持。