曝光信息
问题回复
网站名称 昆明市规划局
问件标题 规划局日照分析暂行规定内容缺失
问件提交时间 2020-03-03
问题页面网址 http://ghj.km.gov.cn/c/2012-11-22/2058695.shtml
问题描述 昆明市规划局建设项目日照分析管理暂行规定页面内容图片缺失。
办理状态 已办结。受理单位:昆明市人民政府,办结时间:2020-03-05
受理单位回复:网民您好,您反映的问题收悉。经核实,您反映的问题属实。经查,此条信息图片链接失效原因系网站升级改版数据迁移不完整导致。鉴于“规划局日照分析暂行规定”已于2016年6月10日停止施行,为避免信息干扰,昆明市自然资源和规划局已对其进行下线处理。如您需了解《建设项目日照分析规则》,请您参阅“昆明市城乡规划管理技术规定(2016版)”,链接地址为: http://ghj.km.gov.cn/c/2016-05-09/2058699.shtml。感谢您对我们工作的关心和支持,期待今后能得到您更多宝贵意见和建议。