曝光信息
问题回复
网站名称 昆明市商务局
问件标题 按钮叠加
问件提交时间 2020-03-22
问题页面网址 http://swj.km.gov.cn/hzzx/
问题描述 左侧导航条中,2个按钮叠加打不开
办理状态 已办结。受理单位:昆明市人民政府,办结时间:2020-03-26
受理单位回复:网民您好,您反映的问题收悉。经查,问题属实。由于昆明市商务局网站增设栏目,因此导致“商贸资讯”、“会展资讯”两个栏目在部分浏览器下出现侧边栏导航叠加情况。目前,昆明市商务局已将相关问题解决,各浏览器下均已正常显示。下一步昆明市商务局将吸取教训,加大网站检查力度,杜绝此类现象再次发生。感谢您对我们工作的关心和支持,期待今后能得到您更多宝贵意见和建议。