曝光信息
问题回复
网站名称 昆明农业信息网
问件标题 王旗营价格更新不及时
问件提交时间 2020-05-11
问题页面网址 http://nyncj.km.gov.cn/nygz/jgxq/
问题描述 王旗营每天价格更新不及时,有时候不更新
办理状态 已办结。受理单位:昆明市人民政府,办结时间:2020-05-13
受理单位回复:答复建议:网民您好,来件收悉。经查,《景臻-王旗营蔬菜综合批发平均价格统计》是昆明市农业农村局为掌握全市蔬菜批发价格信息并为农业种植企业、农贸市场及市民等提供参照的价格信息,是由王旗营市场方义务提供,并未要求每日更新。今后如有相关工作要求,昆明市农业农村局将积极进行改进。感谢您对我们工作的关心和支持。