曝光信息
问题回复
网站名称 昆明市统计局
问件标题 昆明市统计年鉴
问件提交时间 2020-06-27
问题页面网址 http://tjj.km.gov.cn/2019tjnj/zk/indexch.htm
问题描述 统计年鉴至少应给出近十年地区统计年鉴以便群众查阅,为何昆明统计局只给出2019年的统计年鉴,这样方便群众吗?符合政府要求吗?
办理状态 已办结。受理单位:昆明市人民政府,办结时间:2020-06-30
受理单位回复:网民您好,您反映的情况收悉。经查,《昆明统计年鉴》是昆明市统计局编撰的一部按年出版的大型统计资料,目前只有2019年《昆明统计年鉴》实现上网发布,历史年度的年鉴只有纸质版本。下一步,昆明市统计局将会推进历史年度年鉴上网发布相关工作。现阶段如需查阅历史年度的《昆明统计年鉴》可到呈贡区市级行政中心3号楼118室昆明市统计局综合处查询。感谢您对我们工作的关心和支持。