曝光信息
问题回复
网站名称 中国昆明政务网
问件标题 咨询留言半个多月都没有最终回复
问件提交时间 2020-06-29
问题页面网址 http://www.km.gov.cn/zmhd/ldxx/#/list
问题描述 半个月没有最终回复。
办理状态 已办结。受理单位:昆明市人民政府,办结时间:2020-07-01
受理单位回复:同志,您好!您关于“中国昆明政务网咨询留言半个多月都没有最终回复”的曝光信息已收悉。经调查,现将结果答复如下:您于4月30日通过昆明市人民政府门户网站“市长信箱”反映:“昆明市人民政府网站无法找到有关家乡的概况介绍,包括社会、人文、历史和发展等等方面,没有在较为显眼的地方有链接……希望昆明市政府能把网站做得更具特色特点、信息披露更加全面和方便查询”。该件已于5月8日通过办件系统进行答复,您可以通过编号和密码自行查询。另外,该件也于5月8日在昆明市人民政府网站“领导信箱”栏目的“来信选登”列表同步公开。您还可以登录网站进行浏览。6月30日,昆明市人民政府门户网站“市长信箱”相关工人员通过电话跟您联系,向您介绍了“市长信箱”受理问题的办理流程,并告知咨询问题的反馈情况及查看方式。今后我们将进一步做好市长信箱信件办理工作,提升市政府门户网站的互动能力。感谢您对我们工作的监督和支持。