曝光信息
问题回复
网站名称 昆明国家级经济技术开发区
问件标题 没有投诉电话及监管机构链接
问件提交时间 2020-08-07
问题页面网址 http://jkq.km.gov.cn/kmftz/
问题描述 昆明经开区区域自贸区工作人员态度及其恶劣!殴打入驻企业办事人员!造成企业人员受伤!但企业却无投诉之路!看遍昆明经开区所有官网及自贸区官网!但没有相关监管机构的联系方式及投诉电话!维权之路无从开始!希望解决!谢谢!
办理状态 已办结。受理单位:昆明市人民政府,办结时间:2020-08-12
受理单位回复:网友,您好!感谢您对昆明市政府网站的关注!经查,为拓宽公众交流互动渠道,国家级昆明经济技术开发区管理委员会网站开设了互动交流栏目,在首页固定位置设置“领导信箱”入口,同时在网站底部公示了对外联系电话:0871-68163168。建议您通过以上渠道进行咨询投诉。