曝光信息
问题回复
网站名称 昆明市住房和城乡建设局门户网站
问件标题 未能公开商品房重要信息
问件提交时间 2020-09-15
问题页面网址 http://zfjs.km.gov.cn/
问题描述 没有提供商品房信息查询的地方,希望能在该网站上查询到以下信息: 1,某楼盘是否已经取得预售许可证. 2,某楼盘的容积,绿化率是多少 3,某楼盘哪些房号已售,哪些未售,具体备案价格是多少 这些信息在广大市民买房时会提供不少帮助, 有了这些信息之后,就不用听各种销售人员置业顾问的胡吹了, 因为他们说的信息很多都是不客观的.
办理状态 未办结。现受理单位:昆明市人民政府