曝光信息
问题回复
网站名称 昆明市住房和城乡建设局门户网站
问件标题 找不到 昆明市商品房买卖合同示范文本
问件提交时间 2020-09-16
问题页面网址 http://zfjs.km.gov.cn/
问题描述 希望能在该网站上找到 <<昆明市商品房买卖合同示范文本>>或下载查看
办理状态 已办结。受理单位:昆明市人民政府,办结时间:2020-09-18
受理单位回复:网友您好,您反映的“未能公开商品房重要信息”问题收悉。当前昆明市住房和城乡建设局已采纳您的建议,将《商品房买卖合同示范文本》(预售)、《商品房买卖合同示范文本》(现售)发布至昆明市住房和城乡建设局网站“办事大厅”“表格下载”栏目。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您再次提出宝贵的意见与建议。