曝光信息
问题回复
网站名称 昆明市财政局
问件标题 无法联系领取会计证的邮寄渠道
问件提交时间 2021-03-11
问题页面网址 http://czj.km.gov.cn/c/2021-02-26/3845147.shtml
问题描述 1.主城区考点会计证邮政寄递渠道给的邮政专项客服QQ搜索不出来,也没有电话联系。 2.给的昆明邮政咨询电话,连续三天在上班期间都打不通。 3.给的昆明市考半电话,连续三天在上班期间都打不通。
办理状态 已办结。受理单位:昆明市人民政府,办结时间:2021-03-15
受理单位回复:网民,您好!针对您反映的问题,现答复如下:公告中所留邮寄QQ号因同时段添加好友过多被冻结,经过沟通协商后,于3月11日解除冻结恢复使用,现已能登录进行回复,并收集邮寄信息;公告中所留电话同时用作咨询与反馈,近期工作量大导致占线情况出现较多,现已专门调整66069511座机为接听专线,电话上班时间均可正常接通;昆明市会计考办电话由于近期咨询领取证书和会计专业技术中级考试报名事宜情况较为集中,导致上班时间线路拥堵,给您造成的不便敬请谅解。感谢您对我们工作的关心和支持,期待您更多宝贵意见和建议。