曝光信息
问题回复
网站名称 嵩明县人民政府
问件标题 公示信息文字与图片不对应
问件提交时间 2021-03-25
问题页面网址 http://www.kmsm.gov.cn/c/2020-12-17/4799127.shtml
问题描述 文字的公示内容是“嵩明嘉园住宅小区建设项目”,但后面项目的附图却是“郡西苑建设项目”,实在不应该出这样的错误啊。
办理状态 已办结。受理单位:昆明市人民政府,办结时间:2021-03-30
受理单位回复:网民,您好,来件收悉。经核查,该信息内容由嵩明县自然资源局上传,文中出现的项目附图与项目名称不符情况属实。现嵩明县自然资源局已完成该条信息的更正工作,下一步嵩明县人民政府办公室将组织开展网站全面自查工作,逐条审核所发布的信息,避免出现类似表述错误。感谢您对我们工作的关心和支持,期待您更多宝贵意见和建议。