曝光信息
问题回复
网站名称 昆明市市场监督管理局
问件标题 昆明市场监督管理局电话一直打不通
问件提交时间 2021-05-27
问题页面网址 http://scjgj.km.gov.cn/
问题描述 网页下方的“昆明市政务服务中心综合窗口咨询电话:67493630 ”一直尝试了三天一直无法打通
办理状态 已办结。受理单位:昆明市人民政府,办结时间:2021-05-31
受理单位回复:网民,您好。您反映的问题收悉,经查,问题属实。由于昆明市政务服务中心综合窗口号码为67493630的座机因清洁卫生时扯到电话线,导致电话线路接触不良,故经常无法接通。现整改完毕,号码为67493630的座机已可正常使用。下一步,昆明市市场监督管理局将加强对外公开电话的日常检查,保障接听。感谢您对我们工作的关心和支持。