曝光信息
问题回复
网站名称 昆明五华
问件标题 语句表述不准确
问件提交时间 2021-06-06
问题页面网址 http://www.kmwh.gov.cn/c/2021-04-29/5124058.shtml
问题描述 云南省昆明市五华区人民政府官方网站发布的新闻报道《五华区召开区委全面深化改革委员会第七次会议》中写到:【区委书记梁崑强调,今年是实施“十四五”规划、开启全面建设社会主义现代化国家新征程的第一年,全区各级各部门要认真学习贯彻中央和省、市委全面深化改革委员会议精神,压紧压实责任,紧紧扭住关键,注重协同攻坚,推动新发展阶段改革工作迈好第一步、见到新气象。要推动改革服务大局,立足五华实际,探索五华路径,依靠改革破题,奋力实现全面深化改革从点到面、从“事”到“制”再到“治”的新突破,不断增强发展新动能、打造竞争新优势。】其中,“区委书记梁崑”的表述不准确,准确的表述应该是“区委书记、区委全面深化改革委员会主任梁崑”。
办理状态 已办结。受理单位:昆明市人民政府,办结时间:2021-06-08
受理单位回复:网民您好,针对您反映的问题,中共昆明市五华区委宣传部已于6月7日上午11时对内容进行了完善。感谢您对我们工作的关心和支持。